Home
Herzlich willkommen...
...an den Schulen am Mönchsberg in Hemau.
LESEN - Tangrintler Corona-Paket 5_6
Liebe Eltern,
bitte registrieren Sie sich mit diesem Formular für den neuen elektronischen Elternbrief per eMail.
Danke für Ihre Mitwirkung.
Mit freundlichen Grüßen
Erwin Geitner
Rektor
Anmeldung zum elektronischen Elternbrief:
Termine:
Adresse: Telefon:
|
Mönchsbergweg 1, 93155 Hemau 09491/9538770 Um Wartezeiten bei Telefongesprächen vor Unterrichtsbeginn zu vermeiden, können Sie für Ihr Kind im Falle einer Erkrankung die Meldung auch auf unserem Anrufbeantworter hinterlassen. |
Lehrer
Lehrkräfte im Schuljahr 2023_24
Klassen | Klassenleiter:innen | Sprechstunde |
1A | Schmid Katharina | Mi 11.30-12.15 |
1B | Drexler Sabine | Fr 8.40-9.25 |
1C | Naber Anke | Fr 8.40-9.25 |
1D | Meindl Simone | Mi 12.15-13.00 |
2A | Lindner Jessica | Di 9.45-10.30 |
2B | Jäger Marion | Fr 10.30-11.15 |
2C | Falkner Kerstin | Di 8.40-9.25 |
2D | Wenzl Klaus | Mo 11.30-12.15 |
3A | Mader Barbara | Mi 11.30-12.15 |
3B | Schindele Amelie | Fr 10.30-11.15 |
3C | Ammon-Schwarz Franziska | Do 11.30-12.15 |
3D | Friedrich Henricke | Do 9.45-10.30 |
3E | Stahlich Anja | Fr 9.45-10.30 |
4A | Heigl Stefanie | Di 11.30-12.15 |
4B | Roider Birgit | Fr 8.40-9.25 |
4C | Luthermoser Beatrice | Fr 9.45-10.30 |
5A | Arnold Kurt | Di 9.45-10.30 |
6A | Schmid Michael | Di 7.55-8.40 |
7AM | Nigl Daniela | Mi 7.55-8.40 |
7B | Dr. Lobenhofer Kristina | Mi 12.15-13.00 |
8A | Meier-Schott Melanie | Mi 10.30-11.15 |
9A | Stangl Nathalie | Di 11.30-12.15 |
10AM | Recktenwald Manuela | Mo 9.45-10.30 |
Lehrer:innen ohne Klassenleitung
Engel Claudia | |
Adam Maria | Di 10.30-11.15 |
Pöppl Teresa | |
Zupfer Anna | |
Silberhorn Christiane | Mi 10.30-11.15 |
Liedl Michaela | Mi 10.30-11.15 |
Rüttinger- Czubak Carolin | |
Telbitz Smail |
Fachlehrer:innen
Schmid Christa | Mo 10.30-11.15 |
Kripp Barbara | Mi 11.30-12.15 |
Flierl Evi | Do 8.40-9.25 |
Kirschbauer Melanie | Do 12.15-13.00 |
Kienlein Christoph | |
Lutter Julia | Mi 10.30-11.15 |
Lehrer:innen für Religion
Läßer Berno | |
Sollinger Julia | Fr 9.45-10.30 |
Vilsmeier Carolin | Do 9.45-10.30 |
Rösch Katja | Fr 10.30-11.15 |
Förderlehrerin
Wolf-Greiner Silke |
Mobile Reserve
Schlund Benjamin |